содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

О качестве питьевой воды в Киеве

Ежегодно санитарно-эпидемиологическая служба города Киева исследует до 10 тыс. проб питьевой воды на предмет ее соответствия санитарно-гигиеническим нормативам. В 2010 году уже исследовано по санитарно-химическим и бактериологическим показателям 3258 проб питьевой воды из централизированных и децентрализированных источников водопоставки. Качество питьевой воды проверяется государственной санитарно-эпидемиологической службой ежедневно.

По результатам проведения проверок столичной СЭС установлено, что питьевая вода, которая прошла подготовку на очистительных сооружениях Днепровской и Деснянской водопроводных станций, отвечает государственным нормам и безопасна для здоровья киевлян.

Как отметили в госсанэпидслужбе, в Киеве на протяжение последних 30 лет не регистрировались вспышки инфекционных заболеваний, причиной которых могла бы быть водопроводная вода. Эти результаты стабильны и свидетельствуют о том, что качество воды из централизированных источников водопоставки по бактериологическим и химическим показателям отвечает нормативным требованиям.

Вода, которая подается в краны зданий централизированным хозяйственно-питьевым водопроводом города, в основном, отвечает требованиям действующего в Украине стандарта на питьевую воду.

Госсанэпидемслужбой регистрируются единичные случаи отклонений качества воды от нормативных требований по органолептическим показателям. В среднем, за последние годы отклонения от Госстандарта по воде составляют 0,5%.

На период наводнений главой Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, первым заместителем главы КГГА Анатолием Голубченко утверждено "План действий Киевской городской государственной администрации и органов местного самоуправления по подготовке к пропуску ледохода, наводнения и паводков в 2010 году". Для выполнения этого плана госсанэпидемслужба усилила санитарно-эпидемиологический присмотр за источниками централизированной  и децентрализированной водопоставки, работой очистительных сооружений централизированной водопоставки, осуществляет ежедневный мониторинг качества воды, которую употребляет население города.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru