содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сколько минут физических упражнений нужно, чтобы оставаться в форме

Научные исследования, результаты которых опубликованы в публикованы в Журнале Американской медицинской ассоциации, утверждают, что для того, чтобы с возрастом сохранять свой вес, вовсе не обязательно ограничивать себя в еде - достаточно регулярно заниматься физическими упражнениями, отводя на них не менее часа в день. Некоторые специалисты говорят, что достаточно даже 35 минут ежедневных занятий.Об этом сообщает Солвей Фарма.

В исследовании приняли участие 34 тыс. женщин со средним исходным возрастом 54 года. Их попросили сообщать данные о своем весе, объеме ежедневной физической активности и других факторах, влияющих на состояние здоровья, в том числе - курении и менопаузе. Среднее количество набранных килограммов составило для них 2,56 кг. Наблюдения длились 13 лет.

Сохранить свой вес удалось тем участницам, которые изначально не имели лишнего веса и в период исследования ежедневно отводили на физическую активность не менее часа времени.

В качестве физической активности можно было применять ходьбу, бег, езду на велосипеде, занятия аэробикой или танцам, посещение тренажёрного зала, йога, теннис, сквош или бадминтон, плавание. Различная работа по дому или в саду не учитывались.

Существуют и другие факторы влияния. "Женщины, принявшие решение придерживаться активного образа жизни, зачастую используют комплексные опции, например, переходят на здоровое питание - сообщает д-р Самюэль Кляйн, директор Центра питания при медицинской школе Университета им. Джорджа Вашингтона. -  Следует учитывать  и то, что некоторые люди с активным образом жизни едят больше, а некоторые, начав тренироваться, чувствуют такую усталость, что остальное время предпочитают проводить в спокойном режиме. В конечном итоге, всё завязано на соблюдении энергетического равновесия"

Правда, существует также несколько рандомизированных контролируемых исследований, результаты которых показывают, что для поддержания здорового самочувствия и оптимального веса достаточно 200-250 минут занятий в неделю.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru