содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Делая покупки для других, покупатели потворствуют прихотям и не задумываются о пользе продукта

По данным нового исследования, опубликованного в журнале Consumer Research, потребители выбирают продукты, которые являются менее полезными, когда они покупают их для других. 

В серии исследований, посвященных выбору продуктов, автор Джулиано Ларан (Университет Майами), обнаружилось, что потребители проявляют большую бдительность, когда делают свой выбор сами. 

В одном из экспериментов исследования участникам было предложено выбрать продукты для себя и для друга. Среди продуктов была здоровая пища (изюм, сельдерей, овсяные хлопья), и вредная пища (печенье, чипсы, мороженое и пончики). Половине участников было предложено выбрать один из четырех продуктов для себя, а второй половине участников – для друга. 

"Делая выбор для себя, участники предпочитали здоровую пищу", - говорит Ларан, -"Делая выбор для других, - вкусности сомнительной пользы". Возможно, участники задумывались о предпочтениях друзей больше, чем о пользе продукции. 

Автор исследования предполагает, что более широкое информирование потребителей о здоровой пище может помочь им сделать более сбалансированный выбор, когда они покупают продукты для других. Он также предполагает, что это может позитивно отразиться на здоровье населения. 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru