содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Первый шаг к европейским стандартам жизни людей с диабетом

19-20 марта 2010 прошел первый этап проекта «Школы самоконтроля сахарного диабета» - обучение врачей-эндокринологов, психологов и медицинских сестер, а также предоставление им всех необходимых методических материалов. В дальнейшем, планируется начать работу в нескольких регионах, а впоследствии, оценив первые результаты, распространить этот проект на всю Украину, как это предусмотрено государственной программой «Сахарный диабет». 

Школы для взрослых пройдут в 11 городах Украины - Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов, Макеевка, Сумы, Запорожье, Винница, Севастополь, Симферополь. В течение года у них будут учиться 1080 пациентов. Обучение в Школе будет состоять из освоения 4 модулей и продлится 1 месяц.

Школы для детей открываются в 5 городах Украины - Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов. 60 детей будут учиться в школах в течение этого года. Ученики детских школ самоконтроля получат возможность отдохнуть и оздоровиться в санаториях г. Миргорода.

Создание «Школ самоконтроля сахарного диабета» является первым проектом программы «Диабет. Поможем вместе», которая продлится в Украине в течение всего года и будет включать в себя ряд проектов, направленных на улучшение качества жизни людей, больных сахарным диабетом.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru