содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Неоновые вывески на стену аниме — магазин / Неоновые вывески купить. Купите сейчас (indexdata.ru)



       

Как правильно заготовить березовый сок

С началом оттепели многие отправляются в лес, чтобы самостоятельно набрать березового сока. При этом не все знают, как делать это правильно, чтобы не погубить деревья.

Ни в коем случае нельзя подрезать молодые березки, т.к. влага жизненно необходима им самим для роста.

Для добывания сока сверлят на высоте 30-50 см от земли канал диаметром до 0,5 см и глубиной до 5 см, в который вставляется желобок или трубочка для оттока сока. Лучше делать это с северной стороны, т.к. там сока больше. Топор можно использовать только для зачистки коры, однако делать это аккуратно, чтобы не повредить древесину.

В целом, добывание березового сока - специальный вид использования лесных ресурсов. Согласно с положениями Лесного кодекса, такой вид деятельности требует специального разрешения - лесного билета. Для его получения необходимо обратиться в лесхозы. Категорически запрещено брать сок у деревьев в парках, лесах природно-заповедного фонда, которые выполняют водоохранные санитарно-гигиенические и оздоровительные функции, а также у деревьев со стволом диаметром менее 20 см.

В случае нарушения установленных правил предусмотрен штраф от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумом доходов, а на должностных лиц - от 3 до 7 минимумов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru