содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

О том, чего вы не знали о трансплантации печени в Украине

LIKAR.INFO продолжает разговор о наболевшем – проблемах трансплантологии в Украине. На этот раз – в ракурсе одной из самых сложных в трансплантологии операций – трансплантации печени.

Несмотря на все существующие социальные и законодательные ограничения, которые неоднократно освещались в наших публикациях - пресс-конференции с  директором Киевского Городского Центра Сердца, Борисом Михайловичем Тодуровым, интервью с заведующим отделением трансплантации почки Национального института хирургии и трансплантологии имени А.Шалимова, практикующим хирургом-трансплантологом – Владиславом Филипповичем Закордонцем  - украинские трансплантологи продолжают проводить уникальные операции, спасая жизнь пациентов. Именно уникальные, потому что среди всех проводимых хирургами-трансплантологами операций трансплантация печени – особая операция. Все ли мы знаем о ней?

Знаем ли мы, что это - единственный шанс на жизнь для тысяч наших соотечественников, при этом - шанс без угрозы для жизни и здоровья донора, жертвующего часть своей печени? Знаем ли мы, что в Украине их умеют проводить  на таком же высоком уровне, как в Европе? Знаем ли мы, почему их не проводят в нужном количестве и о  том, что каждый из нас потенциально может стать донором, спася чью-то жизнь?

Об этом - разговор главного редактора  LIKAR.INFO и главного внештатного трансплантолога МОЗ Украины, заведующего отделением трансплантации и хирургии печени Национального института хирургии и трансплантологии имени А.Шалимова, доктора медицинских наук,  лауреата Государственной премии Украины, практикующего хирурга-трансплантолога – Олега Геннадиевича Котенко.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru