содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Бессонница пагубно воздействует на микроструктуры мозга

Сканирование мозга впервые позволило показать связь между бессонницей и снижением плотности жизненно важного серого вещества, - об этом свидетельствует исследование, проведенное в Нидерландах.

В процессе исследования ученые изучали мозг пациентов с хронической бессонницей по сравнению с мозгом людей, не имеющих проблем со сном. Результаты показали, что вне зависимости от продолжительности расстройства, люди с тяжелой бессонницей показывали самое большое снижение плотности серого вещества. В обследовании принимали участие только пожилые люди. В дальнейшем планируется провести исследования с участием людей разного возраста. Таким образом, предполагается определить первопричину данного явления.

Исследователи считают, что бессонница сопровождает практически любое нарушение психики, связанное с серым веществом. Это общий симптом психических расстройств или высокого общего уровня стресса.

Результаты данного исследования подтвердили, что запущенная бессонница также несет дополнительные риски, такие как пагубное воздействие на микроструктуры мозга.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru