содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

О новых методах терапии при рассеянном склерозе

Формирование олигодендроцитов и миелина регулируются различными нейротрофическими факторам. Методы терапии, направленные на повышение уровня этих трофических молекул, могут облегчать восстановление миелина при демиелинизирующих процессах, в частности при рассеянном склерозе, - об этом сообщает на своемсайте Институт мозга человека Российской академии наук.

В исследовании ученых Института мозга, Калгари, Канада изучалась способность глатирамера ацетата (ГА) влиять на выработку нейротрофических факторов. На первом этапе исследования генерировались ГА-реактивные Т хелперы2 типа (Тх2) и оценивалась их способность продуцировать инсулино-подобный ростовой фактор-1 (ИПФ-1). ГА-реактивные Тх2 вырабатывали повышенный уровень ИПФ-1 и способствовали образованию клеток-предшественников олигодендроцитов из эмбриональных мозговых клеток. На втором этапе изучалась демиелинизация у мышей с экспериментальным поражением спинного мозга. У животных, которым после индукции повреждения подкожно вводился ГА, отмечался более высокий уровень ИПФ-1 и выделяемого-мозгом нейротрофического фактора, что сопровождалось быстрым образованием предшественников олигодендроцитов. Это приводило к более полному восстановлению миелиновой оболочки у мышей, получавших ГА по сравнению с нелеченными животными.

Таким образом, было показано, что ГА стимулирует ремиелинизацию повышая уровень нейротрофических факторов

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru