содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мужское здоровье и долголетие - Международный медицинский форум

17-18 февраля 2010 года в Москве в Центральном доме ученых РАН прошла 8-я Международная медицинская выставка «Мужское здоровье в долголетие», в рамках которой состоялся одноименный 8-й Российский ваучно-образовательный Форум.

Выставка и Форум, традиционно проходящие накануне Дня защитников Отечества, были организованы Выставочной компанией «РимиЭкспо» при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Национального Центра Социального Просвещения населения РФ, Главного уролога Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Федерального научно-методического Центра медицинской сексологии и сексопатологии, Департамента здравоохранения города Москвы, Российского научного сексологического общества, Сексологической ассоциации «Культура и здоровье», Межрегиональной общественной организации детских урологов-андрологов, Русского психоаналитического общества, Профессиональной Психотерапевтической Лиги, Ассоциации врачей общей практики (семейных врачей), МИЭПП, Российского фонда по борьбе с раком простаты «Памяти Бориса Хмельницкого», ряда общественных организаций и ведущих научных центров.

В рамках форума рассматривались различные аспекты мужского здоровья, являющиеся полем пристального внимания медиков различных специальностей – эндокринологов, урологов, андрологов, кардиологов и других.

На выставке рассматривались не только медицинские, но и социальные, демографические, экологические аспекты мужского здоровья. На основных сессиях форума освещался широкий круг проблем, связанных со здоровьем мужчин: «Мужчина и демография», «Региональные программы по вопросам мужского здоровья», «Болезни зависимости», «Фармакотерапия в андрологии», «Мужское здоровье: современные аспекты», «Инновации – для репродуктивного здоровья и активного долголетия мужчин», «Пожилой мужчина – здоровье и долголетие», «Заболевания органов репродуктивной системы у детей», «Мужское бесплодие», «Здоровье современного мужчины в призме сексологических, психоаналитических и психолого-психиатрических взглядов» и другие.

По итогам форума участниками его была принята резолюция, которая предусматривает принятие ряда мер для усиления внимания общественности и государства к различным аспектам мужского здоровья, создания системы квалифицированной андрологической помощи и повышения осведомленности мужчин о проблемах  их состояния здоровья в целом. Проведение таких мероприятий имеет важнейшее образовательное значение для специалистов, общественности, и широкого круга лиц, отвечающих за проблемы мужского здоровья в целом как в России, так и за ее пределами.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru