содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Заболеете ли вы гриппом: как узнать

Группа итальянских  ученых из Научного института Миланского университета (Scientific Institute MilanUniversity ) и Миланского политехнического института (Politecnico di Milano) выяснила, как вирусы помогли изменить ход человеческой эволюции. По мнению ученых, их открытие может помочь в создании лучших лекарств и вакцин, сообщает Reuters. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Public Library of Science Genetics journal».

Исследователи проанализировали геном 52 групп жителей по всему миру. Им удалось обнаружить более 400 различных мутаций в 139 генах, влияющих на частоту заболеваний человека из-за различных вирусов. Это исследование может объяснить, почему некоторые люди во время эпидемий гриппа не заболевают, в то время как другие хватают болезнь за болезнью. Ученые обратили особое внимание на регионы с благоприятными условиями для вирусов, такие, например, как жаркие и влажные регионы Африки. Исследование показало, что в местах, где население страдает от большего числа вирусов, большее количество генетических мутаций. При этом ученые уточняют, что это лишь предварительное исследование, так что оно требует дополнительной проверки.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru