содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Эффективный метод облегчения сильных менструальных болей

Акупунктура может быть эффективным методом облегчения сильных менструальных болей. К такому выводу пришли ученые из Южной Кореи после анализа результатов 27 исследований, в которых приняли участие 3 тыс. женщин.

Как оказалось, после сеансов акупунктуры у женщин заметно уменьшились менструальные боли, чего не происходило при приеме медицинских препаратов. Это значит, что данную методику можно с успехом использовать вместо обезболивающих при первичной дисменорее.

Иглоукалывание (акупунктура) – одна из древнейших методик, которая сейчас широко применяется не только в традиционной китайской медицине, но также и в западных практиках. Умение воздействовать на определенные точки и таким образом управлять потоками жизненной энергии развилось в учение, одно из направлений которого называется чжэнь-цзю. В XVII веке рефлексотерапия чжэнь-цзю широко распространилась в европейских странах. В России первая публикация об этом методе относится к 1828 году.

Считается, что акупунктура особенно эффективна при лечении хронических болей и аутоиммунных заболеваний, с которыми зачастую не может справиться западная медицина. В ветеринарии акупунктуру первыми начали использовать в Индии – в 3000 году до нашей эры так лечили слонов.

по материалам Издания "Вокруг Света"

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru