содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Самое травматичное для пенсионеров место

Американские пенсионеры чаще используют лифт для подъёма на верхние этажи, чем лестницу и эскалатор, в связи с чем возросло и число ежегодных травм, связанных с использованием лифта, среди пожилых людей, показал обзор Университета Индианы и Университета штата Огайо (США).

Хотя лифты являются одним из самых безопасных форм перемещения в высотных зданиях, они могут представлять опасность для престарелых людей. Подсчитано, что в год в Америке происходит примерно свыше двух тысяч травм из-за лифтов у людей старше 65 лет, при чём достаточно серьёзных и требующих немедленного визита к врачу. С 1990 по 2006 год таких травм насчиталось больше 44 тыс.

Перелом бедра - самая распространённая травма пожилых людей в лифте. Три четверти травм происходят среди женщин. Более половины травм в лифте случаются в результате падения на скользкой поверхности пола, а около трети - из-за защемления человека при закрытии дверей лифта. Люди старше 85 лет страдают от подобных инцидентов в семь раз чаще. Почти половина травм включали вывихи или синяки, реже - переломы и рваные раны, требующие ампутации пальца или ноги. Пожилые люди страдают от травматизма в лифте из-за замедленной реакции внимания, плохого зрения, хрупких костей, неустойчивого баланса и двигательных проблем, поясняют физиологи.

по материалам Medlinks

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru