содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Профилактика повторных инсультов малоэффективна

По данным недавнего исследования, у каждого 12-го больного, перенесшего инсульт, это состояние в ближайшее время развивается вновь, а каждый четвёртый - умирает в течение года после первого инсульта.

В США инсульты занимают третье место среди причин смертности, и, по мнению специалистов, данные исследования говорят о том, что меры профилактики повторных инсультов необходимо усовершенствовать.

В исследовании, результаты которого опубликованы в журнале "Неврология" (Neurology), учитывались данные 10 399 больных с инсультом, лечившихся в больницах Южной Калифорнии в 2002 году. Выяснилось, что в течение года после инсульта почти 25% из них умерли (от разных причин), а у 8% - развился повторный инсульт.

С течением времени эти риски неуклонно растут. К концу 4-го года с момента инсульта риск рецидива составляет 18%, а риск смерти - 41%.

"Более того, в разные временные моменты исследования риск повторного инсульта в 3-6 раз превышал риск инфаркта миокарда, - отмечает один из авторов, магистр естественных наук, д-р Wuwei Feng из отделения нейрофизиологии Медицинского университета Южной Каролины. - Это значит, что уровень профилактики повторных инсультов в Южной Калифорнии и, возможно, других штатах США далек от идеального".

Для сравнения риск инфаркта миокарда в течение 4 лет после перенесенного инсульта составляет 6%, а общий риск повторного инсульта, инфаркта миокарда и смерти в течение 4 лет после инсульта - 53%.

Риск повторного инсульта, инфаркта миокарда и смерти среди афро-американцев превосходит таковой среди белого населения США. Кроме того, он тем выше, чем старше больной, и чем больше у него сопутствующих заболеваний.

по материалам медицинского ресурса Солвей Фарма

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru