содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Развитие рака эндометрия у женщин: долгосрочная перспектива

Совокупный 20-летний риск развития эндометриальной карциномы для женщин с атипичной гиперплазией эндометрия составляет 28 %, по сравнению с объединенной нормой меньше чем 5 % для женщин с простой или сложной гиперплазией, согласно новому сообщению.

Главными вопросами нашего исследования были в том, с какой вероятностью каждый из типов эндометриальной гиперплазии – простой гиперплазии, комплексной гиперплазии и атипичной гиперплазии - должен был прогрессировать», - сказал доктор Джеймс В. Лейси (James V. Lacey) (City of Hope, Duarte, California).

Доктор Лейси и его коллеги провели исследование типа "случай-контроль", основанное в когорте 7947 женщин с эндометриальной гиперплазией. У пациенток со случаями заболевания (n = 138) была диагностирована карцинома спустя в среднем 6 лет после постановки диагноза гиперплазия. Контрольные пациентки (n = 241), были подобраны по возрасту постановки диагноза гиперплазии, дате диагноза, продолжительности периода наблюдения и тяжести гиперплазии. Были рассмотрены оригинальные гистологические образцы и медицинские отчеты случаев и контрольных пациенток.

Гормональное лечение эндометриальной гиперплазии и последующих биопсий были подобными у пациенток случаев и в контрольной группе. Все пациентки с развившейся в будущем атипичной гиперплазией, у которых были диагносцированы карциномы спустя, по крайней мере, 5 лет после индексной биопсии, получали гормональное лечение, и 89 % была сделана, по крайней мере, одна последующая биопсия.

«Наши данные обеспечивают самые точные оценки в отношении вероятности клинически прогрессирования к карциноме спустя 5, 10, и спустя 20 лет после постановки диагноза эндометриальной гиперплазии», - отметил доктор Лейси.

«Подобные числа выражают абсолютные риски», - добавил он, «и могут быть особенно полезными при взвешивании за и против того, проводить ли курс такого радикального лечения, как гистерэктомия, или придерживаться нехирургического клинического ведения, включающего основанную на прогестине терапию и продолжение наблюдения».

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru