содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Аромат растений изменяет состояние всей планеты

Увеличение выбросов углекислого газа и потепление климата может привести к изменению условий для сельского хозяйства и доступности воды. Как следствие, растения станут более ароматными, так как будут в больших количествах вырабатывать химические соединения называемые биогенными летучими органическими веществами (biogenic volatile organic compounds). Следует также ожидать, что растения станут иначе взаимодействовать друг с другом и защищаться от вредителей.

Как показывают исследования Отдела глобальной экологии университета Барселоны (Autonomous University of Barcelona), Испания, эти процессы уже начались и растения стали испускать все больше ароматов. «За последние 30 лет количество ароматов увеличилось на 10% и в следующие тридцать лет, при условии, что средняя температура на планете поднимется на 2-3’C, их станет еще на 30-40% больше», – говорит профессор Хосеп Пеньюэлас (Josep Penuelas).

Биогенные летучие органические вещества различаются по размеру, составу и происхождению. Среди них встречаются изопрен, монотерпены и сесквитерпены, а также карбонилы, кислоты и спирты. Пока не ясно, каким образом увеличение числа этих веществ в атмосфере повлияет на состояние планеты. Среди возможных версий – удлинение вегетационного периода, что, в свою очередь, приведет к еще большему выбросу ароматных веществ.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru