содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пандемический грипп в Европе укрощен

По официальным данным Европейской системы эпидемиологического надзора за гриппом (EuroFlu) Европейского регионального бюро ВОЗ активность пандемического гриппа упала до низких уровней на большей части территории Европы.

Во всех странах уровни обращаемости за медицинской помощью остаются значительно ниже пиковых значений, отмеченных на более ранних этапах пандемии, и во многих случаях – ниже уровней, характерных для сезонного гриппа в данный период года.

Так, по сообщению пресс-службы Минздрава Республики Беларусь, в стране заболеваемость ОРВИ не превышает порогового уровня и обусловлена, в основном, циркуляцией негриппозных респираторных вирусов.

Показатели заболеваемости ОРВИ за прошедшую неделю 2010 года (01.02. - 07.02.) на 28,2% и на 24,6% ниже уровня обращаемости за  аналогичный период 2009 и 2008 годов соответственно.

По данным иммунофлуоресцентного анализа, диагностических исследований методом ПЦР в режиме реального времени за период с 01.02.2010г. – 07.02.2010г.  среди исследованных проб биологического материала в 76,6% - пробы отрицательные, из числа положительных проб в 26,4% подтверждены аденовирусы, в 31,4% - респираторно-синтициальный вирус, в 27,3% - смешанные инфекции (в основном респираторно-синтициальный вирус, аденовирус), в 8,3% подтвержден грипп А,  в 3,3% - грипп В,  в 3,3% - вирусы парагриппа.

Закончена иммунизация против пандемического гриппа подлежащих контингентов. Продолжается вакцинация за счет средств местных бюджетов и личных средств граждан.

Под постоянным контролем находится лекарственное обеспечение населения и организаций здравоохранения.

Запасы необходимых лекарственных средств на аптечных складах и в организациях здравоохранения обеспечивают текущую потребность.

Сформирован неснижаемый запас лекарственных средств и средств защиты на период ожидаемого роста заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru