содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Частицы никотина, остающиеся на одежде, не менее опасны, чем активное курение

Табачный дым, оседающий на обивку мебели, одежду и кожу, выделяет канцерогенные вещества. Ученые из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли (Lawrence Berkeley National Laboratory), США, провели лабораторные тесты и обнаружили значительное количество токсинов на «обкуриваемых» материалах. По словам специалистов, курение вне помещений избавляет людей от пассивного курения, однако, когда курильщик заходит с улицы в здание, он заносит с собой остатки табачного дыма, что и может негативно сказаться на здоровье окружающих.

Исследователи утверждают, что частицы никотина на одежде, мебели и обоях могут вступать в реакцию с обычными загрязняющими веществами внутри помещений, в результате чего получаются опасные химикаты – табакспецифичные нитрозамины (ТСН). Обработка никотином поверхностей, загрязненных азотистой кислотой увеличивает уровень ТСН в десять раз.

Токсичные частицы табачного дыма могут оставаться на поверхностях довольно продолжительное время, и наиболее подвержены их негативному влиянию маленькие дети, которые часто облизывают загрязненные предметы.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru