содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

27% мужчин неспособны стать главой семьи

Австралийские психологи со страниц журнала Science утверждают, что основная причина мирового демографического спада - инфантилизм и эмоциональная незрелость мужчин.

Иными словами, 27 процентов представителей сильного пола на планете сегодня – маменькины сынки, неспособные взять на себя ответственность за создание полноценной ячейки общества, - пишет научно-популярный журнал. В одной только Австралии их количество возросло на четверть за последнее десятилетие.

Психологи предложили градацию маменькиных сынков, разделив их на три группы.

Представители первой группы названы «мужчинами-мальчиками», каждый шаг которого контролируют родители; в частности, мама подбирает ему «подходящую» невесту.

Вторая группа – так называемые «недемонстративные» маменькины сыночки, которые пытаются держать своих властных матерей на расстоянии и переносят стереотип отношений с мамой на жену, которую не подпускают близко, хоть иотчаянно нуждаются в понимании и истинной близости.

И, наконец, третья группа – «промежуточная», на стыке первой и второй групп. Такие мужчины пытаются строить свои отношения строго по принципу родительской семьи, и в избраннице ищут вторую маму, при этом не забывая постоянно спрашивать совета обо всем у первой.

Авторы работы подчеркивают, что представителей всех вышеупомянутых групп связывает то, что у всех у них не произошло моральное отделение от матери, и они не в состоянии отделять свои чувства от материнских. Это и является проявлением эмоциональной и моральной незрелости, ведущие к невозможности принять осмысленное решение стать отцом.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru