содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке началась 48-я сессия Комиссии социального развития ООН

С 3 по 12 февраля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проходит 48-я сессия Комиссии социального развития ООН. Ее участники проведут обзор политики социальной интеграции и последующих мер по итогам Копенгагенской всемирной встречи на высшем уровне 1995 года.

Они намерены рассмотреть вопросы защиты отдельных уязвимых категорий населения, в том числе людей пожилого возраста, инвалидов, детей и молодежи.

На сессии будет проведен обзор деятельности по осуществлению решений Всемирной встречи на высшем уровне в интересах социального развития (Копенгаген, 1995 год) и 24-й специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Женева, 2000 год).

В 1995 году главы 117 государств и правительств приняли Копенгагенскую декларацию о социальном развитии и Программу действий, где закрепили конкретные обязательства по улучшению условий жизни человека.

Спустя пять лет, в 2000 году, государства — члены ООН посвятили этому вопросу специальную сессию Генеральной Ассамблеи. Они проанализировали результаты осуществления копенгагенских решений, определили основные препятствия и пути их преодоления. Главный вывод встречи 2000 года заключался в том, что задачи экономического роста государств должны быть подчинены обеспечению человеческого достоинства и повышению качества жизни людей. Необходимо создавать благоприятные условия для развития человека, выделяя необходимые финансовые ресурсы на различные социальные программы.

Комиссия социального развития является органом Экономического и Социального Совета. Она состоит из 46 государств — членов ООН, избираемых на ротационной основе. Этот орган занимается разработкой общесистемной социальной политики и ее приоритетов, а также следит за реализацией основных международных стандартов в этой сфере на национальном и международном уровнях.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru