содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Возможные механизмы восстановления поврежденной нервной системы

Восстановление клеток нервной системы после их повреждения различными патологическими процессами остается одной из наиболее сложных проблем современной неврологии. В статье исследователей из Клиники Майо, Рочестер, США, опубликованной в журнале Archives of Neurology, описываются возможные механизмы восстановления поврежденной нервной системы с помощью аутореактивных моноклональных антител. Ученые показали, что аутореактивные иммуноглобулины класса М (ИГ-М) могут связываться с антигенами на поверхности специфических нейрональных клеток и стимулировать внутриклеточные сигналы к восстановлению.

ИГ-М, связывающиеся с антигенами на поверхности олигодендроцитов, стимулируют процессы ремиелинизации на животных моделях рассеянного склероза. ИГ-М к антигенами на поверхности нейронов, стимулируют нейрональный рост, препятствуют апоптозу (запрограммированной клеточной гибели) и потенциально могут применяться в терапии таких тяжелых заболеваний, повреждающих нейроны и аксоны, как инсульт, боковой амиотрофический склероз, травмы ЦНС, вторично и первично-прогрессирующий рассеянный склероз.

Таким образом, аутореактивные ИГ-М к клеткам нервной системы могут стать новым методом восстановления ЦНС. В настоящее время готовится проведение токсикологических исследований препарата на основе данных антител, а затем будет проведена I фаза клинических исследований на людях.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru