содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

"Скорая помощь" на катере вместо автомобиля

В Володарском районе Астраханской области, расположенном на десятках островов волжской дельты, в отдалённые сёла скоро будут прибывать не автомобили, а катера «скорой помощи». Это позволит быстро и оперативно доставлять тяжёлых больных и рожениц в районную больницу. Об этих планах рассказали председателю регионального правительства Константину Маркелову в Володарской ЦРБ, где он инспектировал ход реализации в районе национального проекта «Здоровье», передает портал органов госвласти Астраханской области со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора.

«Если сейчас наши медики вынуждены добираться к пациентам через паромные переправы из Володарского в Тишково и обратно за четыре часа, то благодаря водному транспорту эти сроки сократятся до полутора часов», - сообщила главврач больницы Татьяна Киреева. Как говорится, новое - хорошо забытое старое: во второй половине ХХ века в Володарском районе были очень популярны плавучие «скорые помощи», но потом от них отказались.

Кроме того, по словам областного министра здравоохранения Виктора Акишкина, в 2011 году в Астраханской области на базе Александро-Мариинской больницы появится первая в регионе плавучая амбулатория.

В Володарской центральной районной больнице сейчас идет «обкатка» современного электронного оборудования - система вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112». «Мы ориентируемся на 100-процентный охват «экстренным номером» всех сёл района», - рассказал глава Володарского района Батыршин Миндиев.

В районной больнице полным ходом идёт ремонт, который запланирован на три ближайших года. К 8 марта подрядчики завершат отделочные работы в детском отделении, передает сайт.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru