содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Рекомендации учёных, как избежать заражения гепатитами А и В

В настоящее время в Москве наблюдается необычной рост случаев заболевания гепатитами А и В. Врачи-инфекционисты настоятельно не рекомендуют москвичам употреблять в пищу готовые салаты и отказаться от плохо прожаренного мяса и сырых яиц, чтобы уберечь себя от заражения опасным заболеванием - гепатитом А.

По словам главного специалиста по инфекционным заболеваниям департамента здравоохранения Москвы Николая Малышева, в столице зафиксирован значительный рост случаев заболевания гепатитами А и В. Николай Малышев объяснил, что опасный вирус передается через загрязненную воду и продукты, не прошедшие термальную обработку.

Медик отметил, что во время всплеска заболеваемости лучше не покупать салаты, а питаться безопасными продуктами, то есть теми, которые прошли термическую обработку. Для собственной безопасности также рекомендуется отказаться от плохо прожаренного мяса и сырых яиц. В этот период необходимо часто мыть с мылом руки и без особой необходимости не обмениваться рукопожатиями.

Стоит отметить, что в первой половине января в Москве было зафиксировано уже 150 случаев заболевания гепатитом А, из них 13 случаев у детей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru