содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Терапия иммуноглобулином может снижать хронические боли

Лечение, которое применяется при иммунологических заболеваниях, таких как ревматоидный артрит, как оказалось, эффективно также при работе с хроническими болями.

Одна небольшая доза внутривенного иммуноглобулина способна уменьшить боль почти у половины пациентов, принимающих лечение. При этом болеутоляющий эффект сохраняется в течение 5 недель, с некоторыми побочными эффектами или вовсе без них, - сообщается в Ежегодном Внутреннем отчёте по Медицине.

Сейчас ученые Ливерпульского университета планируют более масштабное исследование на большем количестве пациентов с комплексным местным болевым синдромом (КМБС).

Также известный как рефлекс симпатетической дистрофии, комплексный местный болевой синдром означает сбой в нервной системе, который вызывает частые и неослабевающие боли. Часто он развивается после ранения или травмы конечностей и продолжается даже после излечения первопричины.

Эксперты до сих пор не вполне понимают, почему у некоторых людей развивается КМБС, однако последнее открытие, того как его можно лечить, дает возможность предположить, что частично его причиной может быть воспаление и повышенный иммунный ответ на повреждение.

Лечение иммунноглобулином подразумевает введение антител, что помогает потушить воспаление.

Команда Ливерпульского Института Исследования Боли проверила лечение на 13 пациентах, имевших хронические боли в течение как минимум последних 6 месяцев. Хотя лечение не сработало у каждого пациента, многим оно дало значительное облегчение.

Ведущий автор исследования, доктор Андреас Гебель, говорит, что реальный эффект такого лечения в клинике может оказаться даже еще более значительным, т.к. дозировку можно увеличить, к тому же, повторная терапия может иметь доплнительные эффекты.

"КМБС обычно повторяется каждые четыре недели и мы работаем над разработкой способа, который позволил бы пациентам самостоятельно проводить лечение на дому", - говорит он.

Профессор Франц Блаес из Университета Гессе в Германии также проводит испытание данного лечения на пациентах с КМБС. Он говорит: "То же самое мы наблюдаем у наших пациентов с более острой стадией заболевания. У некоторых пациентов (примерно 30-50%) действительно достигаются прекрасные результаты. Возможно, снятие воспаления снимает и проблему. Это достаточно дорогое лечение, к тому же, мы пока не может определить, у кого из пацентов будет ответ на него. Однако мы работаем над этим".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru