содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Антиоксиданты в продуктах

Антиоксиданты в пищевых продуктах получили большую огласку и даже стали модным словом в рекламе благодаря своим полезным свойствам - «умению» бороться с болезнями и процессами старения. Однако последнее исследование Университета штата Канзас показало, что эти вещества могут также причинить вред организму.

Специалисты изучали, как улучшить поставку кислорода в скелетные мышцы во время физической активности при помощи антиоксидантов и обнаружили, что иногда эти питательные вещества нарушают мышечную функцию.

По словам ученых, антиоксидантный и проокислительный баланс в организме необходимо соблюдать с осторожностью, поэтому нельзя сразу начинать употреблять много продуктов, обогащенных антиоксидантами, и ожидать какого-либо мгновенного положительного эффекта на здоровье. На самом деле, при неразумном переизбытке антиоксидантов эти вещества способны только навредить организму.

Клиницисты изучали антиоксиданты в качестве потенциального средства обратить вспять процессы нарушения кровообращения или частично предотвратить подобные изменения. Однако было установлено, что некоторые окислители в нашем теле, такие, как перекись водорода, могут быть полезными для улучшения кровообращения и расширения просвета кровеносных сосудов. Таким образом, зафиксировано, что антиоксиданты, наоборот, нарушают способность организма доставлять кислород в мышцы, фактически подавляя ключевые сигнальные механизмы, необходимые для их работы.

Медики пришли к выводу, что прежде чем рекомендовать принимать большие дозы антиоксидантов, надо лучше понять механизм их действия на физиологические системы организма.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru