содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Измена с точки зрения мужчины и с точки зрения женщины

Психологи из университета Пенсильвании (Pennsylvania State University), США, установили, что женщины считают себя преданными, если их партнер полюбил другую женщину, а мужчины сильнее огорчаются в случае, если у их партнерши был секс с другим мужчиной, пишет Daily Telegraph со ссылкой на публикацию в журнале Psychological Science. Кроме того, ученые выдвинули новую теорию, объясняющую причину, по которой взгляды мужчин и женщин на суть их отношений так отличаются.

Раньше доминирующей теорией, объясняющей различное отношение к измене, была эволюционная теория. Считалось, что мужчинам необходимо переспать с как можно большим числом женщин, чтобы заведомо обеспечить себя потомством. Женщинам же необходимо обеспечить выживание уже рожденных детей, поэтому им необходим рядом человек, который будет защищать семью от опасностей. Новое исследование, в котором приняли участие 416 человек, показало, что причина разного понимания измены в том, что люди по-разному ощущают себя в браке. Мужчинам для большего чувства безопасности не нужна большая эмоциональная вовлеченность, в то время как женщины ощущают себя безопаснее, если испытывают глубокое чувство к своему партнеру.
Впрочем, есть мнение, что измена может оказаться полезной для семейной жизни. Положительный момент измены заключается в том, что это способ встряхнуть людей, вывести из инерции, показать, что нужно что-то менять в жизни, которая тебя не удовлетворяет. Надо отметить, что эта идея вызывает воспоминание об «открытых» в последнее время многообразных генах на все 10 заповедей, вроде генов лености, лжи и, конечно же, супружеской измены. Против природы не пойдешь, не правда ли?

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru