содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Недовольство начальством может привести к смерти от сердечных заболеваний

Шведские ученые выяснили, что мужчины, которые скрывают свое недовольство плохим обращением с ними руководителя или коллег, удваивают риск возникновения сердечного приступа или даже смерти от сердечных заболевания, - пишет «Journal of Epidemiology and Community Health».

По мнению ученых, представители сильного пола, которые дают выход гневу и открыто вступают в спор с начальством и коллегами по работе, в значительной степени снижают риски различных заболеваний.

Любопытно, что изначально специалисты исследовали воздействие этих эмоций и на женский организм, однако выяснилось, что количество сердечных приступов вследствие конфликтов на работе у женщин было настолько низким, что не позволяло сделать никаких выводов.

В исследовании приняли участие более 2500 мужчин. Специалисты выясняли, как они справляются с конфликтами на работе У всех участников эксперимента проверяли их кровяное давление, вес и уровень холестерина. По результатам научной работы выяснилось, что мужчины, которые скрывали свой негатив и избегали конфликта, частенько испытывали головную боль или боль в желудке, а также демонстрировали плохое настроение по возвращении домой. Авторы исследования подчеркивают, что те, кто регулярно переживал негатив внутри, значительно увеличивали этим риск возникновения сердечного приступа или даже смерти.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru