содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ответная реакция ВОЗ на землетрясение в Гаити

Мощное землетрясение, произошедшее в Гаити и Доминиканской Республике, привело к крупномасштабным разрушениям, в том числе больниц и медицинских учреждений, и к многочисленным жертвам.

Незамедлительные медико-санитарные приоритеты включают:

  • поисково-спасательные работы выживших людей, оставшихся под завалами;
  • лечение людей, получивших серьезные травмы;
  • предотвращение инфицирования ран;
  • обеспечение запасов чистой воды и средств санитарии;
  • обеспечение продолжения грудного вскармливания.

Еще одной значительной проблемой в первые же дни стала борьба с инфекционными болезнями, такими как диарейные заболевания и респираторные инфекции.

ВОЗ работает с местными органами, учреждениями системы Организации Объединенных Наций и гуманитарными партнерами с целью принятия ответных мер на чрезвычайную ситуацию. В частности, ВОЗ оказывает поддержку Правительству Гаити с целью лучшего координирования международной медико-санитарной помощи стране. ВОЗ также собирает данные о воздействии землетрясения на здоровье для распространения такой информации другим провайдерам гуманитарной помощи.

Кроме того, ВОЗ направила группу  специалистов в области здравоохранения и логистики. В число направляемых ВОЗ экспертов входят специалисты по управлению ситуациями с массовыми человеческими жертвами, координированию медико-санитарных ответных мер на чрезвычайные ситуации и захоронению трупов.

Зданиям ООН, включая помещения ВОЗ, причинен ущерб землетрясением силой в 7,0 баллов, произошедшим 12 января. Наиболее разрушительная сила землетрясения ощущалась в 17 километрах на юго-западе от Порт-о-Пренса, столицы Гаити.

Гаити уже много лет переживает гуманитарный кризис и стихийные бедствия, в том числе ряд ураганов, обрушившихся на страну в 2008 году.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru