содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Впервые в СНГ - революционная реформа здравоохранения

В Казахстане начала действовать с 1 января этого года Единая национальная система здравоохранения. Этот опыт республика переняла у Сингапура. В СНГ подобная реформа проводится впервые.

Новая система будет внедряться в два этапа вплоть до 2020 года. Первый завершится в 2015 году, когда система здравоохранения будет объединена в единую информационную сеть. К этому времени амбулаторные карты заменят электронные.

Первый этап реформы здравоохранения Казахстана - возможность свободно выбирать медицинскую организацию и лечащего врача. Менять поликлинику жители страны смогут раз в год. Район и даже город проживания значения не имеет. Кроме того, теперь бюджет больниц будет зависеть от количества пациентов и качества услуг.

«Бесплатную медицинскую помощь с нового года казахстанцы могут получить не только в государственных, но и в некоторых частных клиниках», - рассказывает директор департамента Комитета оплаты медицинских услуг Сауле Нукушева. «Если пациент недоволен оказанными медуслугами, то учреждение получает не стопроцентное финансирование, иными словами оплата будет производиться по конечному результату. Это приведет к развитию конкуренции между больницами, государственными и частными структурами», - поясняет она.

Однако, если пациент - житель одного района, а выбранная поликлиника находится в другом, то врача на дом он вызвать не сможет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru