содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сигнал СОС для мужчин

Согласно данным недавних клинических исследований (КИ), в список факторов риска, связанных с развитием сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), в котором до сих пор в основном фигурировали высокий уровень холестерина, курение, ожирение и повышенное артериальное давление, теперь можно добавить и эректильную дисфункцию (ЭД) у мужчин.

Причем, согласно исследованию, она указывает на повышение риска  развития заболеваний сердца до 40%, сообщает Vidal со ссылкой на публикацию в январском номере журнала the Journal of the American College of Cardiology.

Это исследование входит в целую серию исследований, изучающих связь эректильной дисфункции и ССЗ. Связь между этими явлениями очевидна, в обоих случаях зачастую действует один и тот же принцип блокирования артерий.

В КИ участвовало 1057 мужчин от 40 до 70 лет. Около 37% мужчин с эректильной дисфункцией оказалось в группе высокого риска развития ССЗ, сравнительно с 17% в группе риска, не страдающими ЭД.

По мнению врачей, эта информация должна стать широкодоступной, чтобы люди, страдающие эректильной дисфункцией, могли своевременно проверить свое сердце. Если раньше пациент с ЭД обращался к урологу-андрологу, сексологу и психотерапевту, то теперь врачи настоятельно рекомендуют и посетить также кардиолога, для своевременной диагностики и лечения ССЗ.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru