содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Греция отказалась продолжить закупки вакцин от гриппа H1N1

Власти Греции отказались продолжить закупки вакцин от гриппа H1N1, сообщает AFP. Кроме того, министерство здравоохранения страны потребовало от фармпроизводителей вернуть средства, внесенные в качестве предоплаты за поставку препаратов.

Первоначально греческий Минздрав планировал закупить 16 миллионов доз вакцины от нового гриппа у компаний GlaxoSmithKline, Novartis и Sanofi. К настоящему времени в страну было поставлено 3,6 миллиона доз препаратов, однако вакцинацию прошли лишь 360 тысяч из 11 миллионов жителей Греции. В связи с этим Греция приняла решение отказаться от закупок 12,3 миллиона доз вакцины.

Аналогичное решение приняли власти Норвегии, первоначально планировавшие закупить 9,4 миллиона доз препаратов для иммунизации от гриппа H1N1 - по две дозы на каждого из 4,8 миллиона жителей.

Согласно новым рекомендациям медиков, для создания иммунитета к вирусу H1N1 достаточно однократного введения препарата. Получив около 4,3 миллиона доз вакцины, власти Норвегии провели иммунизацию 60 процентов населения страны и отказались от дальнейших закупок препаратов.

В связи с изменением рекомендаций по иммунизации, вопрос о сокращении намеченных объемов закупки вакцин от нового гриппа ранее также обсуждался правительствами Великобритании и Франции.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru