содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как изменится мир через 10 лет

Хотя это и выглядит как что-то из области научной фантастики, проведенный недавно опрос показал: почти половина американцев считает, что к 2020 году клонирование органов станет привычным делом. При этом люди старше 65 лет чаще говорят о том, что, возможно, будет найдено лекарство от рака, и каждому под кожу будет вживляться чип для контроля состояния здоровья. Те, кто моложе 30 лет, считают, что развитие получат технологии клонирования.

В новом опросе на тему перспектив современной науки и медицины, который провела американская компания Zogby Interactive survey, принял участие 2841 человек. 49% из них полагают, что в следующем десятилетии широкое распространение получит использование стволовых клеток и клонированных органов. Более трети опрошенных считают, что к 2020 году компьютерные чипы начнут повсеместно имплантировать под кожу, тяжелую физическую работу будут выполнять роботы, а виртуальная реальность будет главным домашним развлечением. 28% респондентов рассчитывают, что в следующем десятилетии будет найдено лекарство от рака, 13% думают, что к 2020 году космический туризм получит такое развитие, что коммерческие полеты в космос будут проходить регулярно. Еще 13% предполагают, что в следующем десятилетии наука найдет способ продлить человеческую жизнь на 50 – 100 лет. Однако только 2% считают, что к 2020 году будет найден способ путешествовать во времени, и только 4% к этому времени надеются увидеть летающие автомобили и повсеместное применение левитации.

Несмотря на общий оптимизм по поводу будущего, исследователи отметили разницу во взглядах на жизнь людей, родившихся до 1945 года (так называемое поколение индивидуалистов), и первого поколения глобалистов, родившихся после 1979 года. Индивидуалисты больше, чем глобалисты первого поколения, склонны говорить о создании лекарства от рака и вживлении под кожу микрочипа, благодаря которому каждый сможет отслеживать свое состояние здоровья. Глобалисты чаще говорили о значительном распространении виртуальной реальности, развитии технологий клонирования и космических путешествиях.

Когда испытуемым задали вопрос, какое направление, по их мнению, будет наиболее активно развиваться в следующем году, 18% из них ответили, что это будет область домашних развлечений (просмотр видео, прослушивание музыки), а 15% ожидают появления инноваций в области сбора и хранения информации.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru