содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Откуда берется работоспособность

Привычный образ жизни работающего человека, как правило, подчинен определенному распорядку. Со временем приходит усталость, исчезает трудовой энтузиазм, падает работоспособность… Для поддержания хорошей формы и высокой мотивации к труду необходимо прилагать усилия. Часто ли мы задумываемся о том, как это сделать?

На эффективность работы влияют самые разные причины: атмосфера, сложившаяся в коллективе, отношение руководства, организация труда и многое другое. Однако все это – внешние составляющие. Улучшить свою работоспособность можно собственными силами, заботясь о самочувствии, настроении, отдыхе, правильном питании.

Известно, что от сидячего образа жизни в организме накапливаются вредные вещества, которые ведут к развитию болезней. Со временем возникает апатия и пассивность, появляется лишний вес. Для бодрости и создания тонуса нужно больше двигаться. Эта истина хорошо всем известна, но редко кто принимает меры для изменения привычного, неактивного образа жизни. А между тем, сделать это не так сложно.

Возьмите себе за правило ходить на работу и с работы пешком или хотя бы часть пути одолевайте без транспортных средств. Бегайте! Утром или вечером (некоторые ученые утверждают, что бег в вечернее время полезнее). Занятия водными видами спорта, да и просто плавание, прекрасно снимают усталость, способствуют работе разных групп мышц, укрепляют психику. Полезны контрастные обтирания – их можно практиковать тем, кто не умеет плавать или не успевает из-за большой занятости ходить в бассейн.

Следите за своим рационом. Пейте качественную воду, лучше всего – минеральную, без газа. Жидкости в организм должно поступать не менее полутора литра в день. Постарайтесь избавить себя от вредной привычки перекусывать на ходу, готовьте полноценный завтрак и ужин. В день нужно съедать не менее 500 граммов фруктов или овощей (лучше, если они будут свежими, без тепловой обработки).

Углеводы дают энергию нашему организму, поэтому в рационе их должно быть достаточное количество. Не увлекайтесь диетами! Помните, что для полноценного питания необходимы белки, и они не могут синтезироваться из других составляющих, поступивших с пищей.

Чаще дышите свежим воздухом, гуляйте перед сном, проветривайте помещение. Освойте приемы дыхательной гимнастики.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru