содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Операции по трансплантации органов в Новогоднюю ночь

В первые часы Нового года болгарские медики провели три успешных операции по пересадке органов. Как сообщает Министерство здравоохранение, сегодня от одного донора, 25-летнего мужчины,скончавшегося из-за кровоизлияния в мозг, 22-летней девушке было пересажено сердце, 53-летней женщине - печень и 33-летней женщине - почка. Все операции по трансплантации прошли без осложнений.

Болгарское правительство в новом году дало "зеленый свет" проведению трансплантаций. Никаких ограничений на проведение операций по трансплантации органов в 2010 году вводится не будет. Более того, бюджетом предусмотрено увеличение выплат клиникам, где совершаются подобные операции. Так например, за операцию по пересадке печени государство заплатит около 75 000 евро, тогда как ранее это хирургическое вмешательство оценивалось в скромные 25 тыс евро. За пересадку сердца будет переводится около 50 000 евро (вместо 20 000), за пересадку почки - 15 000 (7,5 тыс) евро. Отдельные средства, от 5 до 7,5 тысячи евро, предусматриваются на проведении эксплантации органов, на медицинскую поддержку жизненных функций организма донора до прибытия специализированной медицинской бригады. Ранее было принято решении об участие авиаподразделений армии и МВД в операциях по скорейшей доставке органов в клиники, где проводятся операции по трансплантации.

В настоящее время в Болгарии около 3000 человек регулярно пользуются аппаратом "искусственная почка", из них в очереди на пересадку почки находится 859 человек. Пересадки сердца ожидают 39 болгар. Печени - 53 человека.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru