содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Уровень преступности резко снизился после создания первой в истории Европы тюрьмы с запретом на курение

Уровень преступности на острове Мэн, Великобритания, резко снизился после того, как там была создана первая в истории Европы тюрьма с запретом на курение, сообщает Mail Online. Новая тюрьма, строительство которой обошлось в £42 млн, открылась в прошлом году. Курение в помещении тюрьмы и во дворе запрещено как заключенным, так и ее сотрудникам.

На данный момент в тюрьме находится менее 100 заключенных, так что осталось еще 40 камер для новых преступников. Остров Мэн и до открытия новой тюрьмы был одним из самых безопасных мест в Великобритании, однако после ее открытия преступность снизилась еще на 14%. Заключенным, прибывающим в тюрьму, сообщают, что у них нет другого выбора, кроме как бросить курить, и предлагают консультации и никотиновые пластыри для облегчения этого процесса.

Как заметил один из полицейских, «на этом острове 200 офицеров, так что все, что делает нашу жизнь проще, приветствуется», и их несказанно радуют лица, которые делаются у задержанных, когда им напоминают, что тем, кто попадет в тюрьму, придется бросить курить. За последние 12 месяцев число незаконных проникновений снизилось на 35%, число нападений – на 25%, а число людей, пойманных на угоне машин – на 7%. Как заметили преступники, побывавшие в этой тюрьме, лишение курения было для них крайне тяжело и, как только они осознали, что запрет на курение в тюрьме – это не шутка, многие всерьез задумались о том, стоит ли им снова совершать преступления.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru