содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Проверить продукты на содержание пестицидов можно с помощью быстрого теста

Канадские разработчики придумали быстрый, практичный и недорогой способ тестировать продукты и напитки на содержание пестицидов – созданные учёными бумажные полоски дают результат в считанные минуты вместо стандартных нескольких часов. В зависимости от количества вредных веществ, полоски меняют свой цвет.

Обычные методы проверки безопасности для здоровья пищевых продуктов требуют наличия дорогого и сложного оборудования и нескольких часов ожидания окончательного «диагноза». В то же время эксперты отмечают растущую потребность в дешёвых, удобных и более экологически чистых тестах на выявление пестицидов, особенно в пищевой промышленности.

Специалисты Университета МакМастера создали новые бумажные тест-полоски, изменяющие интенсивность цвета в зависимости от количества пестицидов. В ходе лабораторных испытаний на образцах различных пищевых продуктов и напитков, намеренно загрязнённых общими пестицидами, новые тестеры точно определяли малые количества опасных компонентов. Тест-полоски, позволяющие добиться достоверного результата менее чем за 5 минут, могут быть в частности полезными в развивающихся странах и отдалённых регионах, где нет доступа к дорогому исследовательскому оборудованию, считают химики.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru