содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Состояние кожи и скорость ее старения зависит не от генов

Группа исследователей под руководством доктора Элмы Д. Барон (Elma D. Baron) из медицинской школы Case Western Reserve University, США, выяснила, что состояние кожи и скорость ее старения, в первую очередь, зависят не от генов, а от образа жизни, сообщает Reuters. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Archives of Dermatology».

Ученые провели исследование на 65 парах близнецов, поскольку набор генов у однояйцовых близнецов совпадает, а у разнояйцовых близнецов гены совпадают наполовину. 130 близнецов были опрошены по отдельности относительно влияния солнца на их кожу в случае, если они не используют защитные средства. Было также учтено, курят ли опрошенные и сколько употребляют алкоголя. Группа волонтеров состояла из 52 пар разнояйцовых близнецов, 10 однояйцовых и трех неуверенных относительно своего статуса.

Исследование показало, что курение и ожирение причиняют коже больший вред, чем неиспользование солнцезащитных кремов и алкоголя. Кроме того, они выяснили, что разница во внешности обусловлена окружающей средой и стилем жизни. При этом на возникновение рака кожи влияют в равной степени и гены, и стиль жизни. По мнению ученых, знание факторов, плохо влияющих на кожу, – таких, как курение, ожирение и подвергание кожи прямому воздействию солнечных лучей – может мотивировать людей уменьшить риск.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru