содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

ВОЗ начинает бесплатную раздачу вакцины против гриппа

Всемирная организация здравоохранения приступает к распространению бесплатной вакцины против вируса гриппа А(H1N1). Об этом на брифинге в Женеве сообщил пресс-секретарь ВОЗ Грегори Хартль.

Он отметил, что первыми вакцину получат Азербайджан и Монголия. Ее хватит, чтобы провести иммунизацию двух процентов населения каждой страны.

Грегори Хартль рассказал, что раньше в списке первых получателей вакцины числился и Афганистан. Но очередность поставок зависит и от способности ВОЗ доставить вакцину в страну, и от возможностей местных властей обеспечить ее распределение.

Поставки в Азербайджан и Монголию начнутся уже на следующей неделе.

Учитывая внимание, которое сегодня вызывает любая информация о гриппе, Всемирная организация здравоохранения просит журналистов не называть квинслендскую лихорадку - обычное вирусное заболевание, повсеместно распространенное среди животных, «козьим гриппом». Разговоры о появлении «козьего гриппа» вызваны случаями заражения квинслендской лихорадкой жителей Голландии.

Пресс-секретарь ВОЗ Грегори Хартль подтвердил, что в Голландии в этом году было отмечено больше случаев этого заболевания среди людей. Начиная с 2007 года оно отмечается у жителей страны ежегодно. В текущем году от этого заболевания, предположительно, умерло шесть человек. «Для Голландии это уже стало проблемой общественного здравоохранения, - подчеркнул Грегори Хартль, - и поэтому мы в ВОЗ тоже следим за ситуацией. Но, похоже, Голландия – это особый случай, хотя среди животных это заболевание распространено повсеместно».

Квинслендская лихорадка у людей поддается лечению с помощью антибиотиков.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru