содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Не желаешь полнеть - просто выходи на работу!

Человек был и остается рабом своих привычек, особенно если речь идет об американцах и стремлении подналечь на еду в выходные. Как установили местные ученые, обитателям США свойственно обманывать самих себя. Они прилежно постятся в будни и потом с легким сердцем объедаются в уикенд. А борьба с лишним весом требует последовательности во всем, поэтому умеренность в питании желательно соблюдать все дни недели без исключения.

Не секрет, что ожирение стало настоящим бичом американской нации, вскормленной на гигантских порциях фаст-фуда и газированных напитков. Одну из причин лишнего веса населения установили профессор маркетинга Университета города Питтсбург Джеффри Имман и Одвейт Каре из Университета Куиннипьяка в штате Коннектикут. Они изучили и сравнили данные, собранные при опросе около 600 человек в 1998-99 годах. Исследование проводила организация Эн-пи-ди специально для компаний пищевой промышленности США.

Полученные результаты ученые сочли весьма достоверными, так как респонденты отвечали на вопросы, касавшиеся не их собственных, а гастрономических привычек своих соседей и знакомых. Обычно человек, говорящий о себе, склонен неосознанно приписывать себе большую воздержанность в питании, чем на самом деле.

Основные выводы исследования довольно любопытны. Если человек плотно позавтракал, то на обед предпочтет питаться скромнее. При легком завтраке следующий прием пищи обычно более внушителен. В среднем в выходные американцы потребляют на 37 калорий больше, чем в будни. Особенно на завтрак. Ученые не исключают, что причина заключается в том, что у местного люда гораздо меньше времени на завтрак с утра в рабочий день, чем в уикенд.

А трехразовое питание по выходным заставляет американца поглощать в выходные на 400 калорий /20%/ больше, чем в будний день. Те, кто держит себя в руках в выходной, наоборот, поглощает на 400 калорий меньше.

По праздникам, которые люди отмечают на всю катушку, разница еще ощутимее - от 174 до свыше 900 калорий в отдельных случаях. Тем не менее, для организма в целом торжества и пиршества проходят менее бесследно, чем более скромные застолья по выходным. Праздников ведь не так много, как уикендов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru