содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В 2-х областях в связи с погодными условиями объявлена чрезвычайная ситуация

В Донецкой области в связи с тяжелыми погодными условиями объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаба. Об этом сообщила помощник начальника Главного управления МЧС в Донецкой области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, общественностью и СМИ Ольга Криштоп.

Из-за непогоды в настоящее время в Донецкой области 44 населенных пункта остались без электричества.

Спасатели развернули два пункта обогрева для людей, попавших в заторы: в еленовской школе №1 и местном Доме культуры. В этих пунктах было горячее питание и горюче-смазочные материалы.

МЧС Донецкой области предупреждает всех водителей: "Никуда не выезжайте. Ситуация опасна для вашего здоровья и жизни!".

В Луганске в это же время на внеочередном заседании исполком Луганского городского совета принял решение "О приведении в действие режима деятельности в чрезвычайной ситуации". Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Распоряжением мэра Луганска Сергея Кравченко создан оперативный штаб по локализации последствий сильного снегопада и ликвидации возникающих аварий коммунального характера.

"За двое суток выпало больше месячной нормы осадков. В условиях резкого ухудшения погодных условий стоит задача обеспечить теплоснабжение жилых домов. Чтобы в домах была вода, газ, электроэнергия", - говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

Кроме того, штаб обязан обеспечить работу больниц, аптек и магазинов, социальных объектов, расчистить проезды к ним. "Мы работаем над тем, чтобы был обеспечен подвоз хлеба и продуктов питания в магазины, быстрее восстановить работу городского общественного транспорта", - говорится в сообщении.

В круглосуточном режиме задействована вся снегоуборочная техника, более 2 5 тыс. работников домоуправлений и коммунальных предприятий.

Исполком призывает владельцев автомобилей воздержаться от выездов на личном автотранспорте, а также просит руководителей предприятий и организаций отпустить сотрудников домой и без крайней необходимости не вызывать людей на работу, а также очистить от снега территорию, прилегающую к предприятиям, имеющимися силами.

По данным пресс-службы, прогнозы синоптиков неутешительны: снегопады продолжатся.

За последние дни в Луганске выпала месячная норма осадков – 44,2 мм (при месячной норме 43 мм).

 

 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru