содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Стремительно растёт число американцев, стродающих близорукостью

С 1999 по 2004 год число американцев с близорукостью значительно повысилось, по сравнению с данными 30-летней давности.

Миопия или близорукость является общей проблемой зрения, когда изображение объекта на расстоянии сфокусировано впереди сетчатки глаза и, следовательно, картинка находится не в фокусе при достижении сетчатки. Нечёткость зрения, вызванная близорукостью, как правило исправляется корректирующими линзами, очками или рефракционной хирургией. Хотя такую проблему зрения можно легко исправить с помощью правильно подобранных очков или контактных линз или, в крайнем случае, пойдя на операцию, расходы на близорукость обходятся американцам в миллиарды долларов каждый год, говорят эксперты.

По данным Национального института здравоохранения и Национального института глаза, число жителей США с диагностированной близорукостью стремительно растёт, начиная с 1999 года, а возраст людей с проблемами зрения колеблется от 12 до 54 лет. Распространённость близорукости для этой возрастной категории статистически выше за 1999-2004 годы, чем 30 лет назад: 41,6% против 25% соответственно. На сегодняшний день от близорукости страдает 33,5% темнокожих американцев /30 лет назад эти показатели составляли лишь 13%/ и 43% белых американцев /против 26,3% в прошлом/. Тяжесть степени близорукости варьировалась среди населения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru