содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Впервые удалось полностью расшифровать генетический код двух видов рака

Ученые сумели впервые полностью расшифровать генетический код двух видов рака. Исчерпывающая карта генетических изменений составлена по опухолям рака кожи и легких.

Как сообщила сегодня британская газета "Таймс", это открытие стало крупнейшим за последние десять лет шагом вперед в исследованиях онкологических заболеваний и способно привести к настоящему прорыву в медицине.

Однако в течение ближайших лет Международный консорциум генома рака, объединяющий ученых десяти стран, намерен шаг за шагом раскрыть коды 50 разновидностей этого страшного заболевания. Так, специалисты из Великобритании в настоящее время занимаются исследованием рака груди, в Японии - рака печени, в Индии - ротовой полости, в Китае - желудка, в США - мозга и поджелудочной железы. Общая стоимость проекта составляет почти 1 млрд долл.

Предполагается, что полученные данные позволят намного раньше диагностировать рак на основании простого анализа крови и применять для каждого отдельного его вида особую терапию уже к 2020 году.

Генетические исследования, отмечают ученые, позволят установить, какие факторы окружающей среды и образа жизни провоцируют развитие злокачественных опухолей, что поможет в профилактике и лечении онкологических заболеваний.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru