содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

За последние двое суток наблюдается резкий всплеск заболеваемости

В столицу пришла вторая волна гриппа. За последние двое суток, по рассказам медиков, наблюдается резкий всплеск заболеваемости.

"Обращений по поводу высокой температуры стало раза в два больше. Но если в период паники вызывали "скорую" и с 37,5, то теперь - 39 градусов и выше. Тогда обращались с вирусными инфекциями, а сейчас пошел настоящий грипп", - рассказал врач скорой помощи Шевченковского района Андрей. По его словам, госпитализируют сейчас меньше. "Мы делаем укол жаропонижающих, которыми нас наконец снабдили, и даем назначения".

Замначальника главка здравоохранения Владимир Загородний говорит, что отправляют в больницу, где и делают анализ на свиной грипп, лишь в крайних случаях. "Если есть пневмония или другие осложнения. Ведь в итоге свиным гриппом с начала эпидемии в Киеве заболел лишь каждый тысячный - 190 человек из 190 тысяч". Поэтому, по его словам, больницы сейчас не переполнены, и тамифлю есть в нужном количестве.

Школы. В то же время в некоторых школах уже вводят карантин. Например, в школе №80 занятий нет всю неделю. "У нас заболели 240 детей, пока планируем не работать до 22 декабря", - сказали в школе.

В других учебных заведениях пока держатся. Директор школы №120 Валентина Почтарь говорит, что больше болеют младшие школьники: "У нас на занятиях процентов 75 учеников. Но мы нашли выход: младшеклассники, которые чаще болеют, на дистанционном обучении. Родители приходят за домашним заданием, а потом приносят результат".

Но Загородний говорит, что вновь вводить для всех карантин в Киеве не будут. Мол, все на усмотрение школ, СЭС и районо. "Сегодня сезонный рост заболевания гриппом, количество заболевших меньше расчетного эпидпорога в 1,4 раза", - объяснил он.

Аптеки. В аптеках уверяют, что с лекарствами проблем нет. "Есть амизон, анаферон, амиксин, арбидол, практически все противовирусные препараты, есть оксолиновая мазь, маски. Правда, их особо не спрашивают", - сказали в аптеке №8 на ул. Артема.

Такая же ситуация и в аптеке №100 на ул. Энтузиастов: "Все препараты, за которыми были очереди в ноябре, есть, но люди спрашивают их реже. Я бы сказала, что ситуация такая, как обычно в это время в другие годы".
 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru