содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новая техника для абдоминальной хирургии

Недавний обзор на Faculty of 1000 Medicine Reports – публикация, в которой врачи выделяют достижения в медицинской практике, предлагает использование местной анестезии для абдоминальной хирургии. В этом обзоре Михаэль Шефер рекомендует новый подход, который может быть выполнен без необходимости общего наркоза.

В настоящее время абдоминальная хирургия зачастую осуществляется посредством лапароскопии, в котором хирургическими инструментами маневрируют через несколько небольших разрезов на брюшной стенке под общей анестезией. Но в новой технике Natural Orifice Transluminal Endoscopic Surgery (NOTES), в органы можно попасть через естественное отверстие в теле, такие, как рот или влагалище.

Этот вид хирургии еще не является основной процедурой. "Процедуры NOTES у пациентов применялись во всем мире лишь около 30 раз", подчеркивает Шефер. Пациенты предпочитают его из-за низкого дискомфорта от послеоперационной боли и из-за отсутствия видимых рубцов. Шеффер отмечает, что NOTES может быть также полезной с точки зрения анестезии. Малая перфорация желудка или стенки влагалища, которые необходимы для размещения хирургических инструментов и низкое внутрибрюшинное давление, что необходимо для лучшей видимости, требуют лишь спинномозговой или эпидуральной анестезии.

В сочетании с быстрым временем восстановления низкий уровень боли после операции и полное отсутствие видимых шрамов в конечном итоге может сделать NOTES предпочтительным методом для абдоминальных операций. "NOTES имеет потенциал для дальнейшего улучшения преимуществ лапароскопии", пишет Шефер, но сообщает, что "эти выводы должны быть подтверждены дальнейшими рандомизированными контролируемыми клиническими испытаниями

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru