содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Табачная эпидемия набирает обороты

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization) более 94% людей не защищены законами от курения, сообщает Reuters. Пассивное курение убивает около 600 тыс. человек ежегодно и вызывает порой серьезные заболевания.

Новые запреты на курение в ряде мест улучшили ситуацию, однако пока не так уж сильно в мировом масштабе. Они помогли 2,3% всего населения планеты, которые теперь защищены благодаря законам. Научные исследования однозначно показывают, что курение приводит не только к болезням, но даже к инвалидности и преждевременной смерти.

За последние четыре десятилетия количество курящих в США, Японии и западной Европе уменьшилось, однако в развивающихся странах курящих, напротив, стало больше. «Активное» курение убивает более 5 млн человек в год, что делает курение самой распространенной причиной смерти, которую можно было бы предотвратить.

«Если не будут предприняты срочные меры по предотвращению табачной эпидемии, к 2030 число ежегодных смертей может достигнуть 8 млн», – говорится в отчете ВОЗ. Конвенцию по контролю распространения табака подписали 170 стран, а теперь ВОЗ настаивает на том, чтобы эти страны предприняли активные действия по защите своих граждан. В число таких действий входит повышение налогов на табак и запрет на рекламу табачных изделий.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru