содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Родинки: как долго человек будет молодым

По количеству невусов (родимых пятен) можно определить, как долго человек будет молодым, считают британские ученые из лондонского университета.

Специалисты обследовали 1800 близнецов, а вернее, подсчитали все их родинки на теле и пришли к удивительному открытию. Оказалось, что люди с большим количеством родинок хоть и подвергаются серьезному риску развития рака, с другой стороны, и прожить могут дольше, пояснили эксперты. Удалось выяснить, что чем больше у человека родинок, тем выше вероятность того, что его ДНК обладает особыми механизмами защиты от старения.

В ходе изучения добровольцев ученые попытались проследить зависимость участков ДНК, отвечающих за старение человека, от количества родинок на теле. Они обнаружили связь между количеством родинок и длиной теломеров - концевых участков генов, которые как раз и являются индикаторами старения сердца, мышц, костей и артерий человека (когда теломеры становятся слишком короткими, клетка перестает делиться и погибает).

Сравнив количество родинок и длину теломеров близнецов, ученые вычислили, что разница в биологическом возрасте обладателей 100 родинок и тех, у кого их не больше 25-ти, составляет 6 - 7 лет. Эти выводы тем более удивительны, что до сих пор считалось, что большое количество родинок повышает риск развития меланомы и приводит к тяжелой форме рака кожи.

Кстати, в среднем на теле человека можно насчитать до 30 родимых пятен, но иногда их количество достигает 400. Как правило, большинство этих темных пятнышек появляются в детстве, а с возрастом могут исчезнуть.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru