содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Квалифицированные рабочие места чаще получают те, кто в 18 лет занимался фитнесом

Исследование показало четкую связь между хорошей физической формой и лучшими результатами теста IQ.

В исследовании приняли участие 1,2 миллиона шведских мужчин, проходящие военную службу, которые родились в период между 1950 и 1976 годах. Исследовательская группа проанализировала результаты физических и IQ тестов во время поступления мужчин на службу.

"Хорошая физическая форма означает, что вы также имеете хорошее сердце и жизненную емкость легких и что ваш мозг получает много кислорода," говорит Майкл Нильсон, профессор Академии Сальгренска и главный врач Сальгренского Университетского Госпиталя. "Это может быть одной из причин, почему мы можем видеть четкую связь с натренированностью, а не в мышечной силой. Мы также видим, что существуют факторы развития, которые являются важными".

Анализируя данные близнецов, исследователи смогли определить, что это в первую очередь факторы окружающей среды, а не гены, которые объясняют связь между фитнесом и высоким IQ.

"Мы также показали, что те молодые люди, которые улучшили свое физическое состояние в возрасте от 15 до 18, увеличили свои познавательные способности", говорит Мария Эберг, научный сотрудник Академии Сальгренска и врач медицинского центра Åby.

Исследователи также сравнили результаты фитнес тестов с социо-экономическим статусом мужчин в дальнейшей жизни. Те, кто занимался фитнесом в 18 лет, чаще получали высшее образование и получали квалифицированные рабочие места.

Связь между физическими и психическими показателями ранее была показана в исследованиях, проведенных на животных, детях и стариках. Однако исследования молодежи были противоречивыми до настоящего времени. В возрасте около двадцати лет наш мозг еще может быстро изменяться, приводя к когнитивному и эмоциональному развитию.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru