содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Официально завершено исследование, оценивавшее опасность парниковых газов для планеты

Правительство США доказало приверженность борьбе с изменением климата на планете, официально признав вред, наносимый здоровью человека парниковыми газами. С соответствующим заявлением выступила накануне на пресс-конференции в американской столице глава Агентства по охране окружающей среды США Лиза Джексон.

"Я с гордостью сообщаю, что агентство завершило исследование, признающее опасность парниковых газов, и теперь наделено властью... предпринимать обоснованные усилия по сокращению загрязняющих (атмосферу) выбросов", - сказала она.

Это "опасное открытие", как называют его в ведомственной природоохранной структуре, позволит официально классифицировать углекислый и пять других газов, вызывающих парниковый эффект, как "вредные для человека" и регулировать объемы их выбросов. Последнее будет производиться в рамках федерального Акта о чистом воздухе, принятого в 1970 году.

По словам представителей Агентства по охране окружающей среды, сделанное формальное признание открывает широкие возможности по борьбе с вредными выбросами. Так, оно "является необходимым условием" для запланированного установления стандартов выхлопов легковых автомобилей. При этом не обязательно будет дожидаться одобрения соответствующего законопроекта в Конгрессе, серьезно "буксующего" из-за противодействия со стороны консерваторов.

По мнению аналитиков, соответствующий шаг администрации значительно усилит вес США как лидера среди мирового сообщества в борьбе с глобальным изменением климата на планете. Теперь Обама, который планирует в конце следующей недели принять участие в конференции ООН в Копенгагене, может представить в качестве демонстрации усилий США в решении проблемы конкретные действия и уйти от нежелательных дискуссий по поводу заминок с принятием нового закона в Конгрессе.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru