содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

МОЗ отменило свой же недавно изданный приказ о лекартствах "противогриппозной" группы

Министерство здравоохранения Украины отменило свой приказ от 30 ноября №785 "Об утверждении обязательного минимального ассортимента лекарственных средств и изделий медицинского назначения для аптечных пунктов на период эпидемии гриппа А (H1N1)".

Согласно соответствующему приказу Минздрава №875 от 26 ноября, имеющемуся в распоряжении агентства, Департамент регуляторной политики в сфере оборота лекарств должен до 4 декабря совместно с Госинспекцией по контролю качества лекарственных средств разработать проект нормативно-правового акта об обязательном перечне медицинских профилактических и лекарственных средств, которые обязательно должны быть в аптеках.

Как сообщалось, в результате паники, возникшей в конце октября - начале ноября в связи с объявленной эпидемией гриппа, резко возрос спрос на противопростудные и антигриппозные лекарства и средства, что привело к их дефициту в аптеках.

В обязательный минимальный ассортимент Минздрав в конце октября включил не только имевшиеся в большинстве аптек до паники такие средства, как аскорбиновая кислота, парацетамол, арбидол и амизон, но и бывший редкостью озельтамивир (тамифлю). Он не появился в аптеках до сих пор, когда паника уже спала, так как государство целенаправленно закупает его лишь для поставки в больницы.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru