содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пациенты преследуют своих врачей в социальных сетях, а те, в свою очередь, разглашают медицинские тайны

Британский Союз по защите врачей заявил, что популярные социальные сети, например, Facebook, могут помешать выполнению врачами своим этических обязательств. Такой вывод был сделан после того, как несколько пациентов обвинили медиков в обнародовании их персональных данных в Интернете.

По мнению организации, врачи должны воздерживаться от комментариев, которые могут позволить идентифицировать пациентов. Медики нередко используют Facebook для того, чтобы «выпустить пар», обсуждая с коллегами свою работу. Они ошибочно полагают, что настройки приватности скрывают сообщения. В прошлом году группа стоматологических медсестер получила выговор от своего начальства за то, что создали в социальной сети сообщество «Я стоматологическая медицинская сестра и я ненавижу пациентов».

Также эксперты организации отмечают случаи, когда с помощью социальных сетей пациенты пытались установить с докторами отношения, выходящие за рамки профессиональных. В прошлом году три врача из Бирмингемского университета вынуждены были заблокировать свои аккаунты на Facebook из-за того, что им постоянно надоедали их бывшие пациенты.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru