содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вакцина от вируса гриппа H1N1/09 вызывает острые аллергические реакции

В Канаде вакцина от вируса гриппа H1N1/09 вызвала острые аллергические реакции у 6 человек.

Медики некоторых канадских провинций прекратили проводить вакцинацию сывороткой против свиного гриппа из крупной партии после того, как у шестерых жителей страны началась сильная аллергическая реакция. Об этом в понедельник сообщили представители министерства здравоохранения.

Агентство общественного здравоохранения и производитель вакцины GlaxoSmithKline Plc обратились к властям Манитобы, Альберты, Британской Колумбии, Саскачевана, Онтарио и Острова принца Эдуарда – почти половины из 13 провинций и территорий страны – с просьбой не использовать вакцину из партии количеством 172 тысячи доз.

Шесть случаев аллергической реакции – это очень высокий показатель для такой партии. В среднем, нормой считается менее одного случая на 100 тысяч доз, сообщают медики. У всех шестерых аллергия прошла.

Медики Манитобы отправили в хранилище 930 доз, оставшихся из первой партии. В понедельник в провинцию поступили еще 90 тысяч доз сыворотки.

Людям, получившим прививку вакциной из первой партии, не стоит беспокоиться, если у них аллергическая реакция не наблюдается.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru